Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане возросло число уголовных дел, возбужденных за попытку передачи наркотических средств в колонию



В Казахстане возросло число уголовных дел, возбужденных за попытку передачи наркотических средств в колонию

 

В Казахстане возросло число уголовных дел, возбужденных за попытку передачи наркотических средств в колониюВ Казахстане возросло число уголовных дел, возбужденных за попытку передачи наркотических средств в колонию, сообщили в пресс-службе  КУИС МВД.

4 октября т.г. возбуждено уголовное дело по ст. 259 УК РК в отношении гражданского лица работающего по трудовому договору в одном из исправительных учреждений г. Астаны. Подозреваемый пытался почти девять граммов «героина» пронести на территорию колонии.


Буквально за день, то есть 3 октября 2012 года, зарегистрированы попытки передачи наркотических средств в колонию ухищренным способом в исправительных учреждениях Костанайской и Актюбинской областей.

Напомним, что ст.259 ч.2 УК (незаконное хранение в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических или психотропных веществ) предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 10 тысяч МРП, либо привлечение к общественным работам на срок от 60 до 240 часов, либо исправительными работами до двух лет, либо лишением свободы до трех лет.

Если за 9 месяцев прошлого года в отношении граждан было возбуждено 29 уголовных дел за попытку передачи наркотических средств осужденным, то за аналогичный период нынешнего года эта цифра возросла до 38, отметили в пресс-службе КУИ МВД.

Автор: Хасенов Галымжан

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.265 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>