Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В легковых автомобилях казахстанской сборки нет ни одной детали отечественного производства



В легковых автомобилях казахстанской сборки нет ни одной детали отечественного производства

 

В легковых автомобилях казахстанской сборки нет ни одной детали отечественного производстваВ легковых автомобилях казахстанской сборки нет ни одной детали отечественного производства, выяснили корреспонденты агентства, объехав в Алматы автосалоны компаний, собирающих автомобили корейского и чешского производства, сообщает .

В частности, в автомобиле марки Skoda, производимой «БИПЭК Авто», нет ни одной детали отечественного производства, сообщил консультант автосалона по пр.Суюнбая. По его словам, автомобили данной марки приходят практически готовыми из Европы.


«Кузов и салон машины уже собран и укомплектован, а двигатель всего лишь подключают к коробке передач», - рассказал он.

Другой продавец этого же автосалона пояснил, что таким образом автомобили Skoda казахстанской сборки обходят таможенные сборы, налоги, и даже не облагаются НДС.

В автосалоне AllurAuto также сообщили, что машины SsangYong костанайской сборки приходят практически готовыми из Южной Кореи. На вопрос, происходит ли хотя бы покраска авто, продавец сказал, что и кузов приходит готовый.

«Здесь навешивают только двигатель, а так машину полностью собирают в Корее», - сказал он.

Между тем, на рекламных баннерах отечественных автосборщиков сообщается, что их автомобили «Сделаны в Казахстане». Корреспонденты же КазТАГ в представленных в автосалонах авто не увидели даже аккумуляторов местной сборки, в частности, аккумуляторного завода, расположенного в Талдыкоргане.

Как известно, компания «Азия авто» осуществляет сборку машин иностранного производства с 2003 года. Завод «Агромашхолдинг» собирает машины корейского производства с 2010 года.

 

 

 

 

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.315 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>