Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Для железной дороги Казахстана изготовлен первый грузовой электровоз KZ8А



Для железной дороги Казахстана изготовлен первый грузовой электровоз KZ8А

 

Для железной дороги Казахстана изготовлен первый грузовой электровоз KZ8АНа заводе одного из мировых лидеров в области железнодорожной инфраструктуры - компании Alstom в Бельфоре (Франция) состоялась презентация первого грузового электровоза KZ8А, спроектированного и изготовленного специально для Казахстана, а именно для дочернего предприятия АО «НК «КТЖ» - АО «Локомотив», сообщает пресс-служба компании.

На церемонии присутствовали представители АО «НК «КТЖ». Казахстанскую делегацию возглавил президент компании Аскар Мамин.


Это первый из 295 локомотивов, в числе которых 200 – грузовых и 95 – пассажирских, заказанных КТЖ у совместного предприятия, учредителем которого являются группа компании КТЖ, компания Alstom и его российского партнера ЗАО «Трансмашхолдинг».

Электровоз KZ8А является на сегодня самым мощным локомотивом в мире. Он способен тянуть до 9 тысяч тонн на скорости 120 кмч. Локомотив может работать в экстремальных погодных условиях при температуре от – 50 до + 50 градусов С.

В электровозе созданы комфортные условия для машинистов. Большая кабина машиниста оснащена обогревом пола, удобным сиденьем с подогревом и удобной подставкой для ног. Также имеется микроволновая печь и холодильник.

Президент АО «Локомотив» Марат Медеубаев, осмотрев новый локомотив, отметил, что электровоз такого типа железной дороге Казахстана необходим.

Локомотив пройдет сертификацию у российских специалистов. В январе 2013 года начнутся его динамические испытания в Казахстане. Данный проект реализовывался в течение двух последних лет.

Первые 10 локомотивов KZ8A будут изготовлены на производственных мощностях Alstom в Бельфоре, остальные - на новом заводе в Казахстане.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.101 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>