Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокуратура Жамбылской области выявила нарушения в деятельности автовокзалов



Прокуратура Жамбылской области выявила нарушения в деятельности автовокзалов

 

Прокуратура Жамбылской области выявила нарушения в правилах, предъявляемых к автовокзалам По сообщению заместителя начальника управления прокуратуры Жамбылской области Даурена Кубеева проведенной прокуратурой области проверкой соблюдения требований Правил, предъявляемых к автовокзалам и автомобильным станциям, выявлены многочисленные нарушения, передает zakon.kz со ссылкой на прокуратуру Жамбылской области.

Так, проверкой автовокзала ТОО «Шахристан» установлено, что в нарушение требований п.57 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на автостанции не обеспечена безопасная посадка пассажиров в автобусы на посадочной площадке, т.е. отсутствует ограждение посадочных площадок от проезжей части и пандусы для доступа пассажиров-инвалидов к местам посадки и высадки.


Кроме того, отсутствует информационная схема существующей маршрутной сети, по которым осуществляются регулярные автобусные перевозки.

Договоры на обслуживание с ТОО «Мерей-2002» и ТОО «Нурбол-2001» заключены без предоставления ими разрешительных документов для работы на соответствующих маршрутах. Отсутствуют сведения о режиме работы камеры хранения, порядке и  условиях приема багажа на хранение, сроками и стоимостью хранения.

Аналогичные нарушения требований Правил, выявлены поверкой  автостанции ТОО «Кайсар-СТМ».

По изложенным фактам прокуратурой области внесены представления в адрес местного исполнительного и уполномоченного органа, с постановкой вопроса о приведении деятельности автовокзалов и автостанций на территории области в соответствии с требованиями законодательства,  в том числе по созданию безопасных условий проезда пассажиров в общественном транспорте.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.880 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>