Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан в следующем году должен пройти процедуру валидации



Казахстан в следующем году должен пройти процедуру валидации

 

Казахстан в следующем году должен пройти процедуру валидацииКазахстан в следующем году должен пройти процедуру валидации. Об этом, в ходе второго дня VII Евразийского энергетического форума KAZENERGY рассказала консультант Всемирного банка в Казахстане Татьяна Седова, передает корреспондент .

«Казахстан должен в следующем году пройти процедуру валидации. Это независимая оценка соответствия критериям инициативы прозрачности добывающих отраслей. У нас уже была валидация в 2009 году и оставались открытые вопросы, но вот сегодня выступали представители правительства, Министерства индустрии и новых технологий и все другие заинтересованные стороны: добывающие компании, НПО, международные организации, которые поддерживают этот процесс как Всемирный банк. Все сейчас очень активно работают над подготовкой к валидации и сейчас будет расширение рамок этой инициативы, т.е. что она максимально может принести гражданам кроме того, что публикуется о платежах добывающих компаний в бюджет», - рассказала Татьяна Седова.


По ее словам, Казахстан получит статус соответствиям критериям ИПДО (Инициатива прозрачности добывающих отраслей).

«Будет всемирная конференция по ИПДО в Сиднее и, мы надеемся, что к этому времени Казахстан пройдет процедуру валидации. Это даст плюс для имиджа Казахстана. Сегодня очень много делается в этом направлении и этот статус формально подтвердит нашу приверженность к прозрачности и подотчетности добывающих секторов», - добавила она.

Айгерим ТУКУШЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.743 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>