Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Семея Айбек Каримов провел встречу с жителями города



Аким Семея Айбек Каримов провел встречу с жителями города

Прежде всего – интересы населенияАким города Айбек Каримов провёл очередную встречу с жителями Семея, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата. На этот раз она прошла во дворе дома по ул. Глинки, 31 «а». Горожане имели возможность напрямую задать вопросы главе города, которые на текущий момент волнуют их более всего, и немедленно получить на них ответы.

Совершенно очевидно, что накануне открытия нового отопительного сезона особенно животрепещущими были вопросы, связанные с подготовкой к зиме, подачей в квартиры многоэтажных домов тепла и горячей воды. Айбек Каримов сказал о том, что продолжается капитальный ремонт РК-1. На её ремонт, который планируется завершить в 2014-м году, выделено 11 млрд тенге. «Вместе с завершением ремонта котельной все вопросы по теплу будут сняты», - сказал Айбек Муталапханович. Речь, разумеется, зашла и о долгах. Несмотря на задолженность населения перед тепловиками ремонтные работы продолжаются, система подачи тепла находится в готовности, однако до полного погашения долга за прошлый отопительный сезон тепло в многоэтажные дома в новом отопительном сезоне подаваться не будет.

Беспорядочная торговля и стихийное строительство - ещё один аспект жизни города, требующий решения, связанных с ним проблем. «Будем давать предписания сносить самострой», - уверил аким, имея в виду настроенные прямо на улицах города без разрешения отдела архитектуры бараки и сараи.


Большая проблема жителей этого района заключается в отсутствии горячей воды в благоустроенных домах. Проблема образовалась из-за того, что в своё время была проложена двухтрубная система отопления, исключающая возможность подачи горячей воды в дома. Ответ главы города на этот вопрос был таким. В следующем году здесь будет прокладываться система ГВС, которая позволит начать горячее водоснабжение. Нужно иметь в виду, что жильцам тех домов, где нет внутренних коммуникаций для приёма горячей воды (таких домов здесь 7), необходимо заранее позаботиться о том, чтобы они были проложены, в противном случае эти дома не смогут воспользоваться общей системой ГВС.

Ямы на дорогах, открытые люки во дворах и на тротуарах – эти реалии из жизни города также характерны и для этой его части. Был задан вопрос о необходимости провести ремонт магистральной улицы Рыскулова. И получен ответ, что заложенные на этот год бюджетные деньги для ремонта дорог и улиц, уже исчерпаны. На них отремонтировано более 20 улиц города, давно нуждавшихся в этом ремонте. В следующем году будет выделен ещё миллиард тенге на ремонт улиц, в том числе и на улицу Рыскулова. Что касается люков, то они не сами по себе лишаются крышек, их крадут нечестные на руку граждане. Задача заключается в том, чтобы быть более ответственными, если кому-то доведётся быть очевидцем кражи люков, необходимо сообщать об этом в акимат и одновременно в службу 102. Новые люки, на этот раз уже не чугунные, а из специальной пластмассы, систематически приходят на смену украденным, но и ведь и их воруют, вот же в чём дело!

Вопросов было задано много. Даже один аксакал пожаловался, что он взял в кредит диван, кредит ему ещё предстоит выплачивать, а диван давно уже весь развалился. Понятно, что у акима нет волшебной палочки, с помощью которой он бы мог решать вообще все наши проблемы, в том числе и те, которые должны решаться в индивидуальном, а не в общегородском масштабе. Однако рука городского главы - на пульсе городской жизни. Во многом благодаря этому мы с вами являемся непосредственными очевидцами того, как в кратчайшие сроки решаются наболевшие десятилетиями проблемы по теплу, ремонту дорог, строительству новых школ и СВА и многие другие проблемы, без решения которых жить современному человеку в современном городе очень трудно, порой невозможно. Мы становимся очевидцами того, что невозможное, наконец, возможно, и это, безусловно, радует.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.809 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>