Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Мангистауской области вручил «Учителю года» грант на сумму 300 тысяч тенге



Аким Мангистауской области вручил «Учителю года» грант на сумму 300 тысяч тенге

 

Аким Мангистауской области вручил «Учителю года» грант на сумму 300 тысяч тенгеЧествование учителей состоялось в Актау в среду, 3 октября, в отеле «Нур-Плаза». На праздничное мероприятие были приглашены порядка 200 педагогов со всей области, для которых был организован торжественный концерт.

С праздником учителей поздравил глава региона, Бауржан Мухамеджанов.


- Поздравляю Вас и в Вашем лице всех педагогов нашей области с Днем учителя! Наше главное богатство – это человек и как говорил Великий Абай: «Самое лучшее человек получает от учителя», то есть от вас. Учитель дает детям не только предусмотренный учебной программой объем знаний, а закладывает фундамент, на котором будет строиться вся их дальнейшая жизнь. Поэтому, надо как отметил глава нашего государства, Нурсултан Абишевич Назарбаев, Вы учите наших детей трудиться во благо себя, своей семьи, приносить пользу своему государству и народу. Другими словами, образование – это сфера, которая закладывает основы будущего нашей страны, патриотизма, духовности, новых поколений казахстанцев. Сегодня наша область одна из самых динамичных регионов нашей страны. В том числе и в сфере образования и в этом главная заслуга принадлежит Вам, уважаемые наши, дорогие учителя! Ваш труд достоин самого глубокого уважения, искреннего восхищения и благодарности. В этот светлый праздник желаю всем вам крепкого здоровья, добра и благополучия. И, конечно же, талантливых и целеустремленных учеников, которые прославят нашу страну и прославят Вас!, - сказал аким области.

Бауржан Мухамеджанов вручил педагогам, чей вклад в развитие образования в этом году был особо значимым, почетные грамоты и подарки. Их получили учителя из городов и районов области. Причем, среди награжденных были учителя музыки, информатики, физической культуры - предметов, преподаватели которых зачастую оставались в стороне от наград.

Ну а преподавателю средней школы №8 Каракиянского района, Саре Турабаевой, аким области вручил грант на сумму 300 тысяч тенге.

Сара Турабаева - учитель казахского языка. Обучает детей на протяжении 13 лет. «Учителем года» стала, выиграв в конкурсе, проведенном Управлением образования. Прошла все этапы и стала его победителем.

Также на празднике было вручено много других почетных наград и номинаций. Были отмечены и ветераны образования.

Станислава Куцай

Фото и видео автора

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.124 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>