Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Директор центра археологии ЗКО взял на себя ответственность за утаивание информации о находке



Директор центра археологии ЗКО взял на себя ответственность за утаивание информации о находке

 

Директор центра археологии ЗКО взял на себя ответственность за утаивание информации о находкеМурат Сдыков, директор областного центра археологии, утверждает, что запрета со стороны акима области на запрет распространения информации об археологической находке не было.

- Аким области ничего не запрещал. Это я запретил своим сотрудникам рассказывать о находке. Дело в том, что это и вправду очень уникальная находка. Я бы ее даже назвал суперуникальной. Там действительно нашли богатое не разграбленное захоронение. Именно поэтому я попросил своих сотрудников не предавать огласке этот факт, потому что необходимо провести анализы и экспертизы. На это потребуется несколько месяцев. Можно поспешить и сообщить об этом сейчас, но если наши предварительные выводы не подтвердятся, то мы окажемся в смешном положении. Повторюсь, находка супер, но можно спешкой все испортить, — сказал Мурат Сдыков.


Напомним, что на этой неделе стало известно о том, что в августе археологи обнаружили в 80 километрах от Уральска уникальное захоронение знатной женщины сарматского периода. Журналистам об этом сообщили местные жители, которые участвовали в раскопках. По их словам, аким области Ногаев запретил археологам рассказывать об этой находке.

Сайт газеты Уральская неделя

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.380 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>