Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Восточноказахстанские специалисты нашли в чае плесень, а в соке - нитраты



Восточноказахстанские специалисты нашли в чае плесень, а в соке - нитраты

 

Восточноказахстанские специалисты нашли в чае плесень, а в соке - нитратыЧай - с плесенью, сок - с нитратами. Посторонние «ингредиенты» обнаружили специалисты департамента Комитета технического регулирования и метрологии по ВКО в некоторых продуктах питания, передает корреспондент .

С начала года сотрудники областного департамента протестировали ряд пищевых продуктов местного и иностранного производства.


Для анализа была закуплена продукция представительства «Green House Best» в Усть-Каменогорске - ТОО «Green House Best». Это чай зелёный «Riston» и «Lipton» производства Шри-Ланка и ОАЭ. В упаковках обоих сортов обнаружена плесень. Яблочный сок ТОО «Глобус плюс» не соответствует требованиям по содержанию нитратов.

Отклонение от нормы выявлено и в других напитках - горячительных. Состав водки «Улытау» и «Шымкала» казахстанского производства (ТОО «Food distribution cоmpany» и ТОО «Алкопищепром») не соответствует нормативам по концентрации сивушного масла.

- Вся вышеперечисленная продукция была запрещена к реализации, - сообщил директор регионального департамента технического регулирования и метрологии Бакыткан Кунафиянов. - Виновные привлечены к административной ответственности.

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.893 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>