Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области по программе модернизации ЖКХ будет отремонтирован 51 дом



В Алматинской области по программе модернизации ЖКХ будет отремонтирован 51 дом

 

В Алматинской области по программе модернизации ЖКХ будет отремонтирован 51 дом В Алматинской области по программе модернизации ЖКХ на 2012 год — по двум механизмам — предусмотрен ремонт 51 многоэтажных жилых домов на сумму 812,5 млн тенге, передает корреспондент со ссылкой на областное управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

«На сегодняшний день, по первому механизму, через АО НК СПК «Жетысу» завершены ремонтные работы в Балхашском районе по 3 объектам кондоминиума на сумму 16,1 млн тенге», — рассказали в ведомстве.


Сообщается, что к концу подходят ремонтные работы в Жамбылском, Енбекшиказахском, Каратальском и Илийском районах по 10 объектам кондоминиума на сумму 98,7 млн тенге.

«По остальным районам, в настоящее время проводятся дополнительные работы по подготовке документации», — пояснили в управлении ЖКХ.

По второму механизму, тремя специализированным уполномоченным организациям планируется отремонтировать 27 домов в трех городах областного значения (Талдыкорган — 17, Капшагай — 7, Текели — 3) с объемом финансирования 500 млн тенге.

«В акиматы данных городов направлены необходимые средства, в настоящее время ведется процедура подписания трехстороннего кредитного договора для перечисления кредитных средств в специализированные уполномоченные организации: в ТОО «Жилищная служба г.Талдыкорган» — 402,8 млн тенге, в ТОО «Капшагай тургын уй» — 82,2 млн тенге и в «Жилищно-эксплуатационный комплекс г. Текели» — 15,0 млн тенге», — сообщил начальник управления энергетики и ЖКХ Ызгарбек Бектурсынов.

По его словам, из местного бюджета также выделено 67,7 млн тенге на проведение технической паспортизации 733 многоквартирных дома.

Прокомментировал начальник управления и вопросы подготовки жилых домов к предстоящему отопительному сезону. Так, по информации чиновника, на подготовку к зиме из бюджета было выделено 19,7 млрд тенге.

 «Потребность в угле для отопления жилого сектора в предстоящий сезон составляет 1 млн 218 тыс тонн, из них заготовлено 779,9 тыс тонн или 64%», — уточнил Ы.Бектурсынов. Как утверждают в акимате, работа по заготовке твердого топлива находится на постоянном контроле.

Также, проведен ремонт 13,1 км тепловых сетей или 97% от запланированных работ на текущий год.

Иса МОКЕЙ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.593 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>