Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На Открытом Гран-при СНГ по стендовой стрельбе в Алматы разыграют 200 тысяч долларов



На Открытом Гран-при СНГ по стендовой стрельбе в Алматы разыграют 200 тысяч долларов

 

На Открытом Гран-при СНГ по стендовой стрельбе в Алматы разыграют 200 тысяч долларовТретий чемпионат Союза (Открытое Гран-при СНГ) по стендовой стрельбе пройдет в Алматы с 4 по 16 октября, призовой фонд которого составит 200 тысяч долларов, сообщает федерация стендовой и практической стрельбы Казахстана.

Чемпионат союза – это уникальное спортивное событие, как для Казахстана, так и для всего мирового сообщества. Этот турнир стал уже традиционным и в этом году он будет проводиться в третий раз в Алматы на площадках стрелкового клуба им. А.Асанова.


География участников спортивного события обширна. Уже получены заявки от 200 спортсменов из 15 стран Европы и Азии, в том числе от спортсменов национальной сборной Республики Казахстан. Гранды мирового стендового спорта, олимпийские чемпионы, чемпионы Азии и Европы примут участие в этом уникальном событии года.

Согласно регламенту турнира, соревнования будут проходить, как в личном, так и в командном зачетах для определения первенства в упражнениях: круглый стенд, траншейный стенд, дубль-трап, компакт-спортинг.

Федерацией предусмотрены специальные призы за повторение/установление мировых, европейских и азиатских рекордов. За повторение/установление мирового рекорда в любой из классических дисциплин разыгрываются автомобили бизнес-класса, а за повторение/установление рекордов Азии/Европы – автомобиль компакт-класса.

Со времени своего создания, материально-техническая база стрелкового клуба им. Асанова непрерывно совершенствуется. Сегодня на четырех комбинированных площадках для стендовой стрельбы установлено оборудование лучших мировых производителей, аналогичное тому, что используется на соревнованиях по стендовой стрельбе на Олимпийских играх. Оно соответствует всем нормам и требованиям Международной федерации стрелкового спорта (ISSF). Площадки также оборудованы для стрельбы в упражнении «Компакт-спортинг».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.995 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>