Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы прошел пресс-брифинг по поводу расширения границ города



В Алматы прошел пресс-брифинг по поводу расширения границ города

 

В Алматы прошел пресс-брифинг по поводу расширения границ городаУказом Главы государства осуществлено присоединение к городу Алматы 11 920 гектар. Данное присоединение необходимо городу для улучшения его инфраструктурных систем, подсистем, коммуникационных коридоров.

Основная часть земель приходится на южную часть Алматы, горную часть для строительства международного горнолыжного курорта Кок-Жайляу. Об этом сегодня в Алматы на пресс-брифинге, посвященном расширению границ южной столицы заявил начальник управления земельных отношений города Владимир Яковлев.


«Наиболее крупные участки - район ТЭЦ-2, для промышленного развития города, и заезд с восточной стороны между Кульджинской и Талгарской трассой, для развития территорий города. Остальные участки - это инфраструктурные объекты», - добавил В. Яковлев. Он также добавил, что были присоединены части поселков Ерменсай и Тау-Самалы.

«В связи с тем, что основная часть присоединенных районов - горные, население города увеличилось на 1500 человек», - сообщил глава управления земельных отношений Алматы.

 

Берик Бекмурзаев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.193 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>