Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В День пожилых людей в Казахстане более 220 тыс. человек окажут материальную помощь



В День пожилых людей в Казахстане более 220 тыс. человек окажут материальную помощь

 

В День пожилых людей в Казахстане более 220 тыс. человек окажут материальную помощьВ Казахстане широко отмечают Международный день пожилых людей, который переходит в месячник. Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения, в республике повсеместно проводятся мероприятия, посвященные заботе о ветеранах.

«Акимами областей, городов и районов, руководителями предприятий и организаций будут организованы мероприятия по социальной поддержке пенсионеров, инвалидов, ветеранов войны и труда с оказанием им материальной помощи, помощи в ремонте жилья, предоставлением топлива, лекарств, проезда, встреч в трудовых коллективах», - рассказали в пресс-службе.


На проведение этих мероприятий направлено более 1,1 млрд. тенге, в том числе, за счет средств предприятий и организаций - 727,5 млн. тенге. В целом по республике свыше 228 тыс. гражданам планируется оказать материальную помощь на сумму 455,3 млн. тенге, в том числе за счет бизнесменов - 242,9 млн. тенге.

В лечебно-профилактических организациях здравоохранения с октября началась акция «День открытых дверей» для пенсионеров и инвалидов. На эти цели предприятиями и организациями областей предусматривается выделение средств на сумму более 63,1 млн. тенге.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.816 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>