Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Открыть свое дело можно будет в течение одного дня - МЮ РК



Открыть свое дело можно будет в течение одного дня - МЮ РК

 

Открыть свое дело можно будет в течение одного дня - МЮ РКБудут упрощены процедуры, как регистрации, так и ликвидации юридических лиц. Для чего нами разработаны поправки в законодательство, которыми внедряется уведомительный порядок регистрации малого бизнеса через Интернет. Фактически, в течение одного дня будет возможным открыть свое дело.

Об этом сегодня на Правительственном часе в Мажилисе РК сказал министр юстиции РК Берик Имашев, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу МЮ РК.


«Также, из числа документов, необходимых для прекращения деятельности юридического лица, исключаются 3 документа, в том числе справка об отсутствии налоговой задолженности. Создается возможность проверки наличия либо отсутствия налоговой задолженности в автоматическом режиме», - сказал он.

Срок регистрации прекращения деятельности юрлица будет сокращен от 10 до 5 рабочих дней.

Соответствующий законопроект («О внесении поправок в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств») одобрен в первом чтении (27 июня т.г.) и находится в Мажилисе Парламента.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.884 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>