Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске до конца года сдадут 10 многоэтажных жилых домов и начнут строить еще 17



В Усть-Каменогорске до конца года сдадут 10 многоэтажных жилых домов и начнут строить еще 17

 

В Усть-Каменогорске до конца года сдадут 10 многоэтажных жилых домов и начнут строить еще 17В этом году в Усть-Каменогорске сдадут в эксплуатацию под жилье 10 многоэтажных домов и еще 17 домов начнут строить.

Об этом на встрече с усть-каменогорцами сказал аким области Бердыбек Сапарбаев. Масштабное строительство жилья ведется по разным государственным программам, в том числе по жилью «кредитному», «арендному», «доступному».


Вопрос обеспечения жильем восточноказахстанцев глава региона назвал приоритетным и сообщил, что на сегодня в очереди на жилье «стоит» около 5 тысяч усть-каменогорцев.

В микрорайоне КШТ, где сегодня развернуто основное строительство жилого массива, по словам акима области, будут построены новая больница, поликлиника и другие объекты соцкультбыта. Сегодня решается вопрос, чтобы их строительство началось уже на следующий год, а не в 2014 году, как было запланировано.

Глава региона также сообщил, что благоустройство дворов и городских территорий продолжится. «До конца текущего года подрядчики обещают завершить работы во всех 605 городских дворах. Все дороги будут отремонтированы, даже в пригороде, до конца года завершим все работы по уличному освещению (которую планировали)», - заверил аким.

Во избежание «разбега» инфляции в областном центре строится еще один, пятый по счету супермаркет с «оптовой распродажей». Кроме того, в городских магазинах сохранятся «социальные отделы».

Перечисляя проделанную работу в решение городских проблем, аким области особо выделил «обеспеченность детскими садами». На сегодня в Усть-Каменогорске она составляет 95,1%, что является самым высокими показателем по стране.

В тоже время он сообщил, что в городе будет продолжена работа по «оптимизации» школ и к этому процессу надо подходить с трезвой, государственной оценкой, «без истерик». Нерачительно занимать большие школы малым количеством учеников, а малые школы - трехсменными занятиями из-за перегруженности.

Б.Сапарбаев также сообщил, что территория освобожденной школы  №3 будет реконструирована под Дворец школьников.

Что касается проблем здравоохранения, то здесь в отличие от образования, решить многие острые вопросы пока не удается столь быстро. Здания были приватизированы в 90-ые годы, оборудование остается старым и т.д.

Необходимо отметить, что на трех встречах акима области с горожанами, которые прошли в областном центре в конце минувшей недели, большое внимание также было уделено вопросам криминогенной обстановки в городе. Б.Сапарбаев сообщил горожанам, что в регионе создаются добровольные дружины, призванные помогать полицейским в охране общественной безопасности.

Во встречах с населением также принимали участие руководители всех структурных подразделений правоохранительных органов, которые вместе с главой областного центра ответили на вопросы горожан.

Автор: Малько Людмила

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.356 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>