Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Действующая «Мисс Казахстан» мечтает об учебе в Астане или Алматы



Действующая «Мисс Казахстан» мечтает об учебе в Астане или Алматы

 

Действующая "Мисс Казахстан" мечтает об учебе в Астане или Алматы Действующая «Мисс Казахстан» Айнур ТОЛЕУОВА (на снимке) мечтает об учебе в Астане или Алматы, но не может вырваться из родного Талдыкоргана. Юной красавице не помогли даже высокие баллы, которые выпускница школы набрала на ЕНТ минувшей весной.

Причина, впрочем, стара как мир. По словам Айнур, родители так сильно о ней заботятся, что просто не решаются отпустить 17-летнюю дочь в мегаполисы, полные «взрослых» соблазнов и опасностей. Самой красивой девушке страны приходится учиться в небольшом вузе, куда она легко поступила на грант, набрав 107 баллов при сдаче ЕНТ.


- Я поступила в Жетысуский государственный университет имени Ильяса Жансугурова на факультет журналистики. После, может быть, пойду учиться на психолога, - рассказывает Айнур. - Хотела поступить в Алматы в КазНУ имени аль-Фараби или в астанинский ЕНУ имени Гумилева, но строгие родители хотят, чтобы я была рядом с ними.

Несмотря на вынужденную несвободу, девушка полна оптимизма, и ее планы по-прежнему простираются далеко за пределы родного города. Сейчас Айнур готовится к престижнейшему конкурсу «Мисс Вселенная», который пройдет в декабре: усиленно учит английский, занимается спортом и выбирает наряды, которыми хочет удивить весь мир. Между тем мечты об огнях большого города «Мисс Казахстан» не покидают.

- Возможно, я переведусь (в вуз Астаны или Алматы. - С. К.) на следующий год, - говорит она.

Сергей КИМ, Алматы

Сайт газеты «Время»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.968 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>