Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане стартовал велопробег «За энергосбережение и здоровый образ жизни»



В Астане стартовал велопробег «За энергосбережение и здоровый образ жизни»

 

В Астане стартовал велопробег «За энергосбережение и здоровый образ жизни»Голландия - самая первая страна по количеству велосипедов на душу населения в мире. Ранее «пальма первенства» в этом вопросе была у Китая, но сейчас в Голландии все более популярно пересаживаться с автомобилей на велосипеды. Это и объясняет, почему мы поддерживаем такого рода акции. Об этом сообщил корреспонденту Казинформа посол Королевства Нидерландов в РК Питер ван Леувен.

«Двусторонние отношения между Казахстаном и Нидерландами развиваются в положительной динамике. Голландия занимает лидируещие позиции по объемам инвестиций в казахстанскую экономику. Наряду с множеством двусторонних проектов, между нашими странами подписан меморандум о взаимопонимании в области энергетики», - сказал посол.«Я поддерживаю любые инициативы, связанные с эффективным использованием энергии, включая и данный проект. Мы зря растрачиваем большое количество энергии. Согласно статистике если пользоваться технологиям энергосбережения, то можно сэкономить более 40% от того, что мы используем сейчас», - добавил П. ван Леувен.


По словам организаторов велопробега, посольство Королевства Нидерландов в РК любезно предоставило 20 велосипедов для проведения данного мероприятия.

Мероприятие инициировано проектом ПРООН/ГЭФ по энергоэффективности в коммунальном теплоснабжении совместно с посольством Королевства Нидерланды в РК в рамках акции «Эффективный собственник плюс энергосбережение - основа успешной модернизации ЖКХ» при поддержке Агентства РК по делам строительства и ЖКХ, АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ», НДП «Нур Отан», ОЮЛ «Гражданский альянс Казахстана» и ОЮЛ «Ассоциация управляющих и сервисных компаний Казахстана».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.051 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>