Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сегодня в Казахстане отмечается День работников органов юстиции



Сегодня в Казахстане отмечается День работников органов юстиции

 

Сегодня в Казахстане отмечается День работников органов юстицииОсновы благополучного развития общества и государства во многом создаются трудом специалистов юриспруденции. Об этом шла речь на торжественных мероприятиях, посвященных Дню работников органов юстиции РК (отмечается 30 сентября), которые состоялись накануне в субботу в Министерстве юстиции и во Дворце творчества «Шабыт», сообщает .

В торжественном собрании, посвященном Дню работников органов юстиции РК, приняли участие представители Администрации Президента, Правительства, депутаты Парламента, ветераны органов юстиции, видные государственные и общественные деятели, ученые.


«В соответствии с Указом Главы государства - Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева, - сказал, поздравляя коллег, министр юстиции Берик Имашев, - впервые в Казахстане 30 сентября официально отмечается День работников органов юстиции. Этот праздник объединяет всех представителей юридического сообщества. Всех, кто служит букве и духу Закона, словом и делом утверждают верховенство справедливости, обеспечивают неприкосновенность конституционных основ».

Как отметил глава ведомства, за годы независимости Министерство юстиции и стоящие у его истоков видные государственные деятели внесли существенный вклад в совершенствование правовой политики страны.

Поэтому многие представители юридического сообщества были отмечены наградами и ценными подарками. Список награжденных внушительный.

Только медалью «Әділет органдары жүйесін дамытуға қосқан үлесі үшін» награждены 89 юристов, нагрудными знаками «Әділет органдары жүйесінің құрметті қызметкері», «Заңгер» I, II и III степени, «Әділет органдарының үздігі» отмечены соответственно 74, 113 и 66 человек. Почетных грамот удостоены 143 сотрудника.

Всех награжденных по большому счету можно поздравить с двойным праздником. Ведь их труд получил достойную оценку в год, когда у юристов впервые появился свой профессиональный праздник.

Эта профессия издавна считается одной из самых почетных, но вместе с тем очень сложной и ответственной. Именно к юристам часто обращаются за советом в критической ситуации, именно от них зависит безукоризненное выполнение закона, а, следовательно, порядок в государстве.

«Мы с огромным удовольствием чествуем лучших юристов страны, которых всегда отличали высокая компетентность, верность служебному долгу, грамотный и ответственный подход к делу, честность и порядочность», - сказал Берик Имашев.

Не забыл глава ведомства в своем выступлении и о повседневных задачах, которые остаются актуальными и в праздники, и в будни - совершенствовании законодательства и формировании высокой правовой культуры казахстанцев.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.483 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>