Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На инвестпроекты в нефтегазовом секторе будет направлено 5 трлн.тенге -вице-министр нефти и газа РК



На инвестпроекты в нефтегазовом секторе будет направлено 5 трлн.тенге -вице-министр нефти и газа РК

 

АТЫРАУ. 18 ноября. КАЗИНФОРМ /Андрей Соколов/ - В рамках отраслевой программы по развитию нефтегазового сектора, рассчитанной на 2010-2014 годы, на реализацию инвестиционных проектов будет направлено свыше 5 трлн. тенге.

Об этом  в Атырау на совещании по развитию нефтегазоперерабатывающей отрасли сообщил вице-министр нефти и газа РК Асет Магауов.


«Из этой суммы  собственные средства инвесторов составят 2,7 трлн. тенге, заёмные средства - 2,3 трлн. тенге. Свыше 100 млрд. тенге будет выделено на поддержку проектов из республиканского бюджета», - сообщил А.Магауов.

Основные крупные проекты, запланированные в рамках отраслевой программы: начало опытно-промышленной добычи нефти на месторождении Кашаган, строительство магистрального газопровода «Бейнеу-Шымкент», расширение Каспийского трубопроводного консорциума, сооружение  комплекса по производству ароматических углеводородов  и  комплекса по глубокой переработке нефти на АНПЗ, производство дорожных битумов на Актауском заводе пластических масс, реконструкция и модернизация Шымкентского и  Павлодарского НПЗ, строительство газохимического комплекса в Атырауской области.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.317 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>