Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дархан Мынбай поздравил деятелей культуры и искусства с профессиональным праздником



Дархан Мынбай поздравил деятелей культуры и искусства с профессиональным праздником

 

Дархан Мынбай поздравил деятелей культуры и искусства с профессиональным праздникомМинистр культуры и информации РК Дархан Мынбай поздравил деятелей культуры и искусства с профессиональным праздником.

Казинформ публикует текст поздравления.


Уважаемые работники и ветераны сферы культуры и искусства, руководители и представители творческих союзов, коллеги!

2012 год стал для сферы культуры знаковым. В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева в календарь праздничных дат был введен новый профессиональный праздник - День работников культуры и искусства, который отмечается в последнее воскресенье сентября.

В сфере культуры нашей страны работают сегодня более сорока тысяч казахстанцев.

В 2012 году Астана выполняет две почетные миссии: она является культурной столицей тюркского мира и Содружества Независимых Государств.

В Алматы нынешний год объявлен Годом культуры.

Уважаемые коллеги! Тепло своей души, свой талант вы дарите людям, доставляя им радость общения с прекрасным. Ни одна сфера жизни невозможна вне культуры. Культура - это генератор нравственных и духовных идеалов общества, та система ценностей, которой люди руководствуются как в общественной, так и в повседневной жизни.

Именно вы, представители творческого сообщества, задаете ценностные стандарты, формируете вкусы и идеалы подрастающего поколения, вносите значимый вклад в укреп­ление духовно-нравственного потенциала и социальную модернизацию страны.

Как отметил Глава нашего государства в своей программной статье «Социальная модернизация: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда», «культура является существенным компонентом социальной модернизации, влияющим на формирование и развитие современного человека».

Наши особые слова благодарности в этот день - представителям всех поколений деятелей культуры и искусства, особенно старшему поколению. Их достижениями и результатами их работы мы гордимся и пользуемся до сих пор.

От имени коллегии Министерства культуры и информации выражаю глубокую признательность всем работникам культуры за вашу самоотверженную подвижническую работу. Именно благодаря вашим усилиям, знаниям, опыту, таланту культура в своих лучших образцах и проявлениях служит нашему народу.

Желаем всем вам крепкого здоровья, вдохновения, счастья и творческих успехов! С праздником, дорогие друзья!

Дархан МЫНБАЙ, министр культуры и информации Республики Казахстан

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.265 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>