Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Руководители казахстанских средств массовой информации обсудили приоритеты информационной работы



Руководители казахстанских средств массовой информации обсудили приоритеты информационной работы

 

Руководители казахстанских средств массовой информации обсудили приоритеты информационной работыВчера в «Казмедиа-центре» под председательством заместителя руководителя администрации президента Баглана Майлыбаева прошло республиканское совещание с руководителями республиканских и региональных средств массовой информации по актуальным вопросам развития отечественных СМИ и приоритетам информационной работы.

В совещании приняли участие сотрудники администрации президента, канцелярии премьер-министра страны и Министерства культуры и информации республики. На встрече обсуждались новые подходы и методы информационной работы с учетом современных тенденций развития массмедиа на общенациональном и региональном уровнях.


– Инициативы Главы государства – идея Общества Всеобщего Труда, исторические задачи по индустриально-инновационному развитию экономики и социальной модернизации общества – это стержень нашей информационной работы, – подчеркнул Баглан Майлыбаев.

Далее заместитель руководителя администрации президента РК напомнил участникам встречи о том, что в статье «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда» Глава государства поставил задачу по дальнейшей модернизации отечественных СМИ, в том числе и региональных.  Для исполнения данного поручения в настоящее время разрабатываются два ключевых документа. Это план мероприятий по модернизации отечественных СМИ и программа «Информационный Казахстан–2020».

Далее Майлыбаев сообщил, что до 1 ноября правительством будет доработан проект концепции молодежной политики.

– На базе Евразийского национального университета создан научно-исследовательский центр «Молодежь». Также создан комитет по молодежной политике и в регионах – управления молодежной политики, – напомнил заместитель главы администрации президента страны, добавив, что необходимо широко освещать все аспекты молодежной политики в стране, особенно на региональном уровне.

Кроме того, по словам Майлыбаева, средства массовой информации должны особое внимание уделять государственной программе развития малых городов.

Также были обсуждены некоторые организационные моменты в работе СМИ, которые необходимо подкорректировать. Так, некоторые средства массовой информации не имеют своих сайтов, корпунктов в столице. Над этими вопросами предстоит поработать.

Помимо этого, журналистам было рекомендовано уделить внимание широкому освещению юбилейных дат, отмечаемых в текущем году. Это 15-летие принятия стратегии-2030, 20-летние юбилеи государственных символов, казахстанской армии и дипломатической службы. А также День первого президента Казахстана, который впервые будет отмечаться в этом году 1 декабря.

После детального обсуждения всех аспектов работы казахстанских СМИ перед ними были поставлены конкретные задачи по объективному освещению реформ в стране.

Татьяна КАЗАНЦЕВА, Астана

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.674 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>