Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Молодежь Казахстана выдвигает чемпионов Олимпиады-2012 на престижную молодежную премию «Дарын»



Молодежь Казахстана выдвигает чемпионов Олимпиады-2012 на престижную молодежную премию «Дарын»

 

Молодежь Казахстана выдвигает чемпионов Олимпиады-2012 на престижную молодежную премию «Дарын»Совсем скоро молодые казахстанцы, отличившиеся в различных областях жизни - науке, творчестве или общественной жизни - станут обладателями престижной государственной молодежной премии «Дарын».

Не успели главные организаторы в лице Комитета по делам молодежи Министерства образования и науки РК объявить о старте конкурса на присуждение премии, как молодежь начала бурно и активно обсуждать потенциальных победителей. Так, к примеру, в социальных сетях молодые люди откровенно делятся своими мнениями и выдвигают кандидатуры на присуждение этой награды, говорят об их заслугах перед страной и обществом. Не остались в стороне призеры и победители недавно прошедших 30-х Олимпийских игр в Лондоне.


Государственная молодежная премия «Дарын» была учреждена 20 лет назад, впервые ее начали присуждать с 1996 года гражданам Казахстана в возрасте до 35 лет. За это время ее обладателями стали широко известные в нашей стране люди - Бекболат Тлеухан, Нурлан Онербаев, Мейрам Бегентаев, Ольга Шишигина, Илья Ильин, Кыдырали Болманов, Бахтияр Артаев и многие другие.

Премия «Дарын» - это знак признания государством таланта молодых граждан нашей страны, идей, которые им дали право стать претендентами на столь высокую награду. Как подчеркивают лауреаты премии, «премия «Дарын» - это не только признание наших достижений, но и мощный стимул для покорения дальнейших высот во благо Казахстана».

Премия присуждается один раз в два года по 10 следующим номинациям: наука, литература, журналистика, спорт, народное творчество, дизайн и изобразительное искусство, эстрада, театр и кино, классическая музыка, общественная деятельность. На соискание премии выдвигаются кандидаты, деятельность которых является инновационной и способствует развитию соответствующей отрасли и общества в целом.

«Премия «Дарын» - это в первую очередь признание со стороны государства труда молодых Казахстанцев. Глава государства Нурсултан Назарбаев всегда подчёркивает важность развития молодого поколения во благо Родины. Благодаря таким конкурсам у молодёжи появляются новые кумиры, на которых они стараются равняться, и тот факт, что уже сейчас, за пару недель до его начала, идут бурные общественные диспуты, говорит о том, что будет по-настоящему жаркая борьба за победу. Нам же остаётся только находиться в предвкушении прекрасного конкурса талантов нашей необъятной Родины!», - рассказали в молодежном комитете.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.566 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>