Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области 373 предпринимателя осуществляли свою деятельность без кассовых аппаратов



В Алматинской области 373 предпринимателя осуществляли свою деятельность без кассовых аппаратов

 

В Алматинской области 373 предпринимателя осуществляли свою деятельность без кассовых аппаратов Cотрудниками налогового департамента по Алматинской области во главе с начальником департамента Айгуль Жолдыбек и участниками общественных организаций был проведен обход крупных торговых домов на территории областного центра на предмет разъяснения и использования кассовых аппаратов и посттерминалов.

По данным налогового департамента по Алматинской области, с  начала года проведено 1015 тематических проверок по отдельным вопросам, по результатам которых выявлены нарушения по 975 налогоплательщикам, применено административных штрафов на  11 466 тыс.тенге. В том числе  выявлено 373 индивидуальных предпринимателя, осуществляющих деятельность с нарушением порядка применения контрольно-кассовых машин. Они  оштрафованы на  9049,1 тыс.тенге.


В ходе рейда, предпринимателям разъяснены  порядок  применения специальных налоговых режимов на основе патента, упрощенной декларации (условия применения, специальный налоговый режим, порядок ведения налогового учета, полнота отражения дохода и количества наемных работников, порядок исчисления обязательных пенсионных взносов и социальных отчислений), а так же даны ответы на другие интересующие вопросы налогоплательщиков.

На сегодняшний день на территории области расположено 146 торговых домов, из которых 34 - крупные (более 50 торговых точек), 32 средние (от 30 до 50 торговых точек) и 80 мелкие (менее 30 торговых мест) торговые дома.

Автор: Сандугаш Дуйсенова

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.432 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>