Эти объекты строятся во время капитального ремонта и реконструкции дорог. В этом году планируется реконструировать участок республиканской трассы (828-860 км) Омск - Майкапчагай. Вдоль нее и будут обустроены две такие площадки. |
- Они включают в себя беседки, туалеты и эстакады для осмотра транспорта, - уточнил директор ВК областного департамента Комитета автомобильных дорог Сайранбек Бармаков. - Все работы проводятся за счет средств республиканского бюджета.
Благоустраиваются и автодороги областного значения. Сотрудники КГП «ОблШыгысЖол» привели в порядок родник, расположенный на 35-м километре автодороги Усть-Каменогорск – Таргын - Самарское. Вдоль трассы также поставили беседки, туалет и скульптуры – волка и беркута.
- Однако старания не были оценены местными жителями и проезжающими, - посетовал заместитель начальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО Нуржан Жумадилов. - Статую волка пришлось устанавливать два раза. В первый раз ее украли, во второй – сломали.
Несмотря на печальный опыт, в ведомстве сообщили: благоустройство родников и площадок для отдыха в области будет продолжено.
Относительно недавно беседки и скульптура лося появились и вдоль дороги Усть-Каменогорск – Бобровка (в сторону курорта «Нуртау»). Их соорудили по программе развития опорного села Бобровки Глубоковского района. К счастью, на лося вандалы не зарятся.
Елена Супрунова
Новостной сайт Усть-Каменогорска Время загрузки страницы 2.026 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |