Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Возле всех крупных трасс Восточного Казахстана создадут площадки для отдыха



Возле всех крупных трасс Восточного Казахстана создадут площадки для отдыха

 

Возле всех крупных трасс Восточного Казахстана создадут площадки для отдыхаВ Восточном Казахстане совершенствуется придорожный сервис. Вдоль автотрасс областного и республиканского значения сооружают площадки для отдыха, передает корреспондент .

Эти объекты строятся во время капитального ремонта и реконструкции дорог. В этом году планируется реконструировать участок республиканской трассы (828-860 км) Омск - Майкапчагай. Вдоль нее и будут обустроены две такие площадки.


- Они включают в себя беседки, туалеты и эстакады для осмотра транспорта, - уточнил директор ВК областного департамента Комитета автомобильных дорог Сайранбек Бармаков. - Все работы проводятся за счет средств республиканского бюджета.

Благоустраиваются и автодороги областного значения. Сотрудники КГП «ОблШыгысЖол» привели в порядок родник, расположенный на 35-м километре автодороги Усть-Каменогорск – Таргын - Самарское. Вдоль трассы также поставили беседки, туалет и скульптуры – волка и беркута.

- Однако старания не были оценены местными жителями и проезжающими, - посетовал заместитель начальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО Нуржан Жумадилов. - Статую волка пришлось устанавливать два раза. В первый раз ее украли, во второй – сломали.

Несмотря на печальный опыт, в ведомстве сообщили: благоустройство родников и площадок для отдыха в области будет продолжено.

Относительно недавно беседки и скульптура лося появились и вдоль дороги Усть-Каменогорск – Бобровка (в сторону курорта «Нуртау»). Их соорудили по программе развития опорного села Бобровки Глубоковского района. К счастью, на лося вандалы не зарятся.

Елена Супрунова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.728 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>