Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акиму Мангистауской области презентовали новую концепцию развития курортной зоны Кендерли



Акиму Мангистауской области презентовали новую концепцию развития курортной зоны Кендерли

 

Акиму Мангистауской области презентовали новую концепцию развития курортной зоны КендерлиАкиму Мангистауской области Бауржану Мухамеджанову презентовали новую концепцию развития курортной зоны Кендерли, передает корреспондент .

«Для успешного развития и реализации туристических проектов в курортной зоне Кендерли необходимо инвестировать 3,2 млрд долларов США. Одному инвестору это сделать трудно. Мы понимаем, что это большие инвестиции и готовы со своей стороны найти 5-10 инвесторов для реализации этого проекта», - заявил на презентации проекта президент швейцарско-испанской компании «THR» Эулохио Бодас.


Согласно новой концепции, туристы смогут отдыхать здесь круглый год. Специально для этого предполагается возведение больших прозрачных куполов над побережьем и Каспийским морем, создающих подходящий для отдыха туристов микроклимат. Кроме этого, район создания курортной зоны будет разделен водными каналами, по которым будут курсировать 3 тыс электрокатеров. В центре Кендерли будет построен город для отдыха и шопинга туристов.

На территории нового курорта будут запрещено движение автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, и в целом движение транспорта будет ограничено.

По прогнозам разработчиков, в основном туристами будут жители России и стран Востока. Но больше всего туристов - 15% от их общего числа, составят представители стран Азиатского региона.

Компания «THR» является членом Всемирной Туристской Организации (UNWTO) и Европейского Союза (EU), является одной из самых востребованных международных организаций в отрасли туристского консалтинга и привлечения инвестиций. В число успешно реализованных компанией проектов входят крупные курортные зоны на Ближнем Востоке и Мексике.

Президент компании «THR» Эулохио Бордас одновременно является председателем делового совета Всемирной Туристкой Организации (UNWTO).

Геннадий ВОЛЬСКИЙ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.724 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>