Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сенатор попросил Правительство РК поддержать строительство магистрального водовода в селе Хмельницкое СКО



Сенатор попросил Правительство РК поддержать строительство магистрального водовода в селе Хмельницкое СКО

 

На сегодняшнем пленарном заседании Сената с депутатским запросом к Премьер-Министру РК Ахметову С.Н. выступил депутат А.Башмаков:На сегодняшнем пленарном заседании Сената с депутатским запросом к Премьер-министру РК Серику Ахметову выступил депутат , сообщает пресс-служба палаты.

По словам депутата, в Сенат Парламента поступило письмо от депутатов Тимирязевского районного маслихата СКО, в котором они обращаются с просьбой поддержать их в решении острейшей для этого отдалённого сельского района проблемы – водоснабжения. Тимирязевский район создан в первые годы освоения целины. Особенно остро этот вопрос стоит в селе Хмельницкое.


«В связи с продолжительным сроком эксплуатации отвода магистрального водовода (около 50 лет) на нём возникли множественные порывы. Это приводит к нарушению обеспечения населения качественной водой. В настоящее время разработана проектно-сметная документация «Реконструкция отвода магистрального водовода на село Хмельницкое и сооружений на площадке водоводных сетей» со сметной стоимостью 261,5млн. тенге. Проектно-сметная документация находится на рассмотрении в Комитете по водным ресурсам и Агентстве по делам строительства и ЖКХ. Просим Вас поддержать просьбу жителей Тимирязевского района», - сказал он.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.232 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>