Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ходе благотворительного вечера на ликвидацию последствий ЧС в урочище «Медеу» собрано 126 миллионов тенге



В ходе благотворительного вечера на ликвидацию последствий ЧС в урочище «Медеу» собрано 126 миллионов тенге

 

В ходе благотворительного вечера на ликвидацию последствий ЧС в урочище «Медеу» собрано 126 миллионов тенгеНакануне в Алматы состоялся благотворительный вечер в рамках общегородской акции «Поможем нашим горам!», сообщает пресс-служба акима города.

В мероприятии приняли участие аким города Алматы Ахметжан Есимов, министр по ЧС Казахстана Владимир Божко, председатель попечительского совета общественного фонда «Жана Алатау» Александр Павлов, руководители компаний и предприятий, бизнесмены, а также известные деятели культуры.


Открыл благотворительный вечер аким Алматы Ахметжан Есимов. Глава города отметил, что после трагедии на горе «Мохнатка» в адрес акимата поступило большое количество предложений от горожан, общественных организаций и бизнес сообществ по оказанию помощи в ликвидации последствий стихии.

В связи с тем, что территория урочища находится в Алматинской области, городские власти эту помощь принять не могли. Созданный 4 года назад Общественный Фонд «Жана Алатау» предложил своё участие в аккумулировании и дальнейшем распределении денежных средств, которое будет прозрачным и открытым.

«Я хочу выразить благодарность, всем, кто остался неравнодушным к нашей природе. Вопрос не в том, в чьей юрисдикции находится гора «Мохнатка». Наша задача максимально быстро принять меры и спасти наши горы. Необходимо расчистить территорию от пожара и начать посадку. На прошлой неделе было объявлено о начале акции «Поможем нашим горам!». У нас в городе проходит множество различных мероприятий, но на эту акцию алматинцы откликнулись очень активно и энергично»,- подчеркнул Ахметжан Есимов.

В настоящее время на счету общественного фонда находится 126 миллионов тенге.

По словам руководителя Общественного Фонда «Жана Алатау» собранные средства направятся на отчистку территории «Медеу», строительство лавиносдерживающих конструкций, а также на посадку новых деревьев.

«Сегодня наряду с бизнесменами, руководителями компаний и предприятий более 800 рядовых алматинцев перечислили деньги на счет фонда, среди них десятки пенсионеров и школьников. Это говорит о том, что эта проблема носит, действительно, общегородской характер»,- отметил Александр Павлов.

В свою очередь народный артист СССР Алибек Днишев предложил провести благотворительный концерт в помощь по спасению «Медеу». Между тем, сбор денежных средств на счет общественного фонда «Жана Алатау» в рамках общегородской акции «Поможем нашим горам» продолжается.

Реквизиты: Общественный Фонд «Жана Алатау»

ИИК: № KZ826010131000165601- KZT текущий счет в тенге

Наименование Банка: АО «Народный Банк Казахстана»

БИК Банка: HSBKKZKX

БИН: 080740011034

РНН: 600300567791

Юридический адрес: мкр. Мамыр-2-3-20.

Тел: 396-74-20, 8 701 710 32 19.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.667 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>