Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Посол Казахстана Галым Оразбаков вручил верительные грамоты Президенту РФ



Посол Казахстана Галым Оразбаков вручил верительные грамоты Президенту РФ

 

Посол Казахстана Галым Оразбаков вручил верительные грамоты Президенту РФ В Москве Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в России Галым Оразбаков вручил верительные грамоты Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Торжественная церемония вручения верительных грамот с участием глав диппредставительств из 21 страны прошла в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.


По завершении церемонии В.Путин обратился с приветственным словом к главам дипмиссий. «У нас общая заинтересованность, чтобы ваша работа была эффективной и успешной, - сказал он. - Мы ценим и дорожим добрыми отношениями с каждой страной».

В качестве примера успешного международного взаимодействия В.Путин назвал успех интеграционных процессов с участием России, Казахстана и Беларуси. Он подчеркнул, что Таможенный союз и Единое экономическое пространство, а в перспективе Евразийский экономический союз, имеют большой потенциал для совместной работы.

Обращаясь к главе казахстанской дипмиссии, он особо подчеркнул характер стратегического партнерства и союзничества между двумя странами. «Развитие отношений и работа на этом направлении относится к одному из приоритетов российской внешней политики, - сказал В.Путин. - Наша страна активно выступает за углубление интеграционных процессов на постсоветском пространстве».

Он отметил, что РФ будет продолжать объединительную и открытую внешнюю политику в целях укрепления позитивных тенденций в глобальной экономике и мировых проблемах

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.078 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>