Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В туристическую отрасль Казахстана будет вложено 7 млрд. долларов частных инвестиций, создано 150 тыс. рабочих мест



В туристическую отрасль Казахстана будет вложено 7 млрд. долларов частных инвестиций, создано 150 тыс. рабочих мест

 

В туристическую отрасль Казахстана будет вложено 7 млрд. долларов США частных инвестиций, создано 150 тыс. рабочих местГрандиозные цели по освоению туристического потенциала страны преследует Правительство Казахстана.

Выступая сегодня на презентации системных планов по развитию этой отрасли, вице-премьер - министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев рассказал, какой эффект будет от реализации этой программы.


«Мы сегодня разрабатываем пять системных планов, который направлен на развитие туризма в стране и призван решить вопросы по снятию барьеров на пути в этой отрасли», - пояснил министр.

Если первый касается вопросов разного характера, таких, как законодательные корректировки, развитие транспортной инфраструктуры, имиджевой составляющей, то четыре другие составлены по конкретным проектам.

«Четыре системных плана - это развитие туризма в Восточно-Казахстанской области, курорт «Киндерли», курорт «Бурабай» и развитие горнолыжного курорта вокруг Алматы», - уточнил А. Исекешев.

По словам А. Исекешева, реализация новой программы позволит создать до 150 тыс. постоянных рабочих мест и привлечь 5-7 млрд. долларов частных инвестиций. При этом он добавил, что государство тоже вложит финансовые средства.

«Мы желаем, чтобы программа была основана на принципах государственно-частного партнерства. Системные планы будут утверждаться Правительством к концу года», - заключил министр.

Автор: Дамир Байманов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.086 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>