Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Проведена комплексная проверка готовности энергопредприятий Алматинской области к предстоящему отопительному сезону



Проведена комплексная проверка готовности энергопредприятий Алматинской области к предстоящему отопительному сезону

 

Проведена комплексная проверка готовности энергопредприятий Алматинской области к предстоящему отопительному сезону В соответствии с приказом Руководителя Администрации Президента от 13 января 2012 года представителями Администрации Президента с привлечением сотрудников Министерств индустрии и новых технологий, по чрезвычайным ситуациям, АДСиЖКХ проведена комплексная проверка регионов по вопросу подготовки энергопредприятий и объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государственного энергетического надзора и контроля МИНТ РК.

В целом по области ремонтные работы энергоборудования ведутся согласно утвержденного Графика. Однако, по результатам проверок энергопредприятий Алматинской области комиссией был определен ряд проблемных вопросов, который может негативно сказаться на устойчивом прохождении предстоящего отопительного сезона.


Требует решения вопрос выделения из республиканского бюджета на 2012 год финансовых средств для завершения работ по реконструкции котельной ГКП «Капшагай-Жылу» г. Капшагай.

Водогрейные и паровые котлы ГКП «Талдыкоргантеплосервис» эксплуатируются с превышением паркового ресурса, установленного заводом-изготовителем. Физический износ емкостей мазутного хозяйства составляет 85%, необходима их замена либо капитальный ремонт. Несмотря на проводимые ежегодные капитальные ремонты и замену аварийных участков теплотрассы, нынешнее техническое состояние большинства участков тепловых сетей г. Талдыкорган оценивается как крайне изношенное. Требуется модернизация 59% от всей протяженности тепловых сетей ГКП «Талдыкоргантеплосервис».

На ТЭЦ г. Текели турбины и котлы эксплуатируются с превышением паркового ресурса, установленного заводом-изготовителем. Требуется решение вопроса полномасштабной реконструкции и обновления основного оборудования ТЭЦ. Основные объекты тепловых сетей г. Текели были введены в эксплуатацию в 1959-1962 годах, что свидетельствует о высокой степени износа как магистральных, так и внутриквартальных тепловых сетей. При этом запланирован критически низкий объем замены тепловых сетей - 2,6% от их протяженности. Магистральные тепловые сети изношены в среднем на 85%, внутриквартальные – на 90%.

Акимату и энергопредприятиям рекомендовано устранить все имеющиеся проблемные моменты до начала отопительного сезона и обеспечить стабильное энергоснабжение региона.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.754 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>