Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области родные трижды хоронили погибшего мужчину



В Алматинской области родные трижды хоронили погибшего мужчину

 

В Алматинской области родные трижды хоронили погибшего мужчинуСовершенно жуткая история случилась в Алматинской области. Там в третий раз хоронят одного и того же человека. Родственники  40-летнего Сакена Жалдыбаева  уже готовы установить круглосуточную охрану на могиле умершего.

Эту могилу вскрывали несколько раз, причем делали это не некрофилы, а люди в погонах. Сегодня похороны Сакена Жалдыбаева состоятся в третий раз. Родственники умершего снова  получили кости усопшего из судмедэкспертизы.


ГАУХАРТА С ЖАЛДЫБАЕВА:

- Так чудовищно поступать с нами, его ведь выкапывают уже не в первый раз. Ни нас, ни имама в известность не ставят. Боль по брату не утихает, а еще не дают ему спокойно уйти на тот свет. Он мне  снится уже, просит, чтоб его оставили в покое. А кости  отправляют на экспертизу, они понадобились для того что бы оправдать людей которые сбили Сакена.

АСКАР МЕНДЫБАЕВ, Корреспондент:

- Родственники называют полицейских не иначе как вандалы в погонах. Они говорят, что 6 месяцев назад, когда утро еще не наступило, никого не оповестив, стражи порядка выкопали часть костей умершего.

Потом их снова под покровом ночи выкапывали еще два раза. Год назад  40-летний Сакен попал под колеса автомобиля. За рулем был 17-летний парень, он скрылся с места происшествия, оставив умирать мужчину на дороге. Полицейские его разыскали и выдали подписку о невыезде. Сейчас следствие по этому делу завершилось, а через месяц начнутся первые слушания. Могилу раскапывали для эксгумации, но  родственники Сакена Жалдабаева  уверены, что тройная экспертиза понадобилась, для оправдания виновного. Причем родные об эксгумации  узнают последними.

НУРТЛЕК АБДРАИМОВ,  Имам:

- Прах покойного нельзя нарушать, даже если понадобились останки, хотя шариат такое не приветствует, нужно оповещать родных и делать все это в присутствии имама. Это кощунство, если такое происходит, можно говорить о конце света.

В районном отделе полиции  комментировать тройную экспертизу отказались.

К слову, закапывать останки усопшего стражи порядка тоже не стали. Чем еще больше досадили родственникам, теперь они  намеренны, установить здесь круглосуточную охрану.

Аскар Мендыбаев. Фархад Ильянов

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.884 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>