Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинские полицейские соберут досье на каждый дом в городе



Алматинские полицейские соберут досье на каждый дом в городе

 

Алматинские полицейские соберут досье на каждый дом в городеТеперь они будут знать все: расположение квартир, подвалов и чердаков. Более того, стражи порядка даже создадут базу данных на так называемых неблагонадежных граждан. Такие меры решили принять после рейда по съемному жилью, передает телеканал .

Полицейские обнаружили в спальных районах много интересного. К примеру, благодаря тотальному обходу было задержано 48 преступников, находившихся в розыске. В квартире одного из микрорайонов полицейские обнаружили тротиловые шашки, гранаты и детонаторы. А в начале сентября на съёмной квартире был задержан гражданин Узбекистана, который печатал и распространял радикальную религиозную литературу. Между тем войну с недобросовестными арендодателями теперь ведут и налоговики. Они предупредили, что для ведения такого бизнеса нужно обязательно встать на учет и платить налоги. Всего в Алматы только за последнее время было выявлено около 4000 квартир, которые сдавали в аренду нелегально.


Операция «Участок» в Алматы началась после целой серии ЧП. В июле прогремел взрыв в арендованном в доме поселке «Таусамалы». Позже в микрорайоне «Ак Кент» были уничтожены преступники, убившие двоих полицейских. Затем в другом пригороде была ликвидирована террористическая группировка, которая тоже арендовала жилье. Теперь ДВД города будет тесно сотрудничать с КСК и ассоциацией риелторов. Более того, на каждый дом стражи порядка соберут настоящее досье.

Серик Казыбаев, заместитель начальника Управления административной полиции ДВД Алматы:

- В этом учетном деле будет план-схема полностью дома, планы этажей, подвальных помещений, чердачных помещений, сколько зарегистрировано владельцев оружия, сколько зарегистрировано там психически больных, сколько в этом доме подучетных лиц, какие квартиры сдаются в наем. Полностью характеристика этого дома.

Адиля Норузова

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.508 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>