Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области 18-летний парень случайно выстрелил в 6-летнего ребенка



В Костанайской области 18-летний парень случайно выстрелил в 6-летнего ребенка

 

В Костанайской области 18-летний парень случайно выстрелил в 6-летнего ребенка При сборке ружья он нажал на спусковой крючок, в это время рядом находилась девочка. Дробовой заряд попал ребенку прямо в лицо. Ранение оказалось смертельным, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

Трагический случай произошел 23 сентября в селе Буревестник Наурзумского района Костанайской области. Молодой человек и его сожительница с двумя малолетними детьми переехали месяц назад в дом к родителям девушки, где проживали другие члены многодетной семьи.


В тот день 18-летний парень стал разбирать мешки, находящиеся в доме. В одном из них находилось одноствольное ружьё ИЖ 16 калибра в разобранном виде.

Ружье он собирал прямо на кухонном столе. При сборке нечаянно нажал на курок и произошел выстрел. Дроби попали в правую часть лица шестилетней малышке.

На звук выстрела прибежала сестра девочки, и они вместе стали искать автомашину, чтобы отвезти раненную в больницу. Пострадавшую повезли в реанимационное отделение Аулиекольской районной больницы, по дороге она скончалась.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 101 части 1 УК РК – Убийство по неосторожности. В ходе следствия установлено, что 18-летний подозреваемый ранее судим за угон автомобиля и грабеж. Судимости не погашены. Подозреваемый задержан и водворён в ИВС Аулиекольского РОВД. Проводятся дополнительные следственные действия.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.866 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>