Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Находившиеся в алматинском метрополитене в момент отключения электроэнергии 70 пассажиров были эвакуированы; пострадавших нет



Находившиеся в алматинском метрополитене в момент отключения электроэнергии 70 пассажиров были эвакуированы; пострадавших нет

 

Находившиеся в алматинском метрополитене в момент отключения электроэнергии 70 пассажиров были эвакуированы; пострадавших нетНаходившиеся в алматинском метрополитене в момент отключения электроэнергии 70 пассажиров были эвакуированы; пострадавших нет, сообщила пресс-секретарь ГКП «Метрополитен» Айгуль Ешмагамбетова, передает .

«В момент отключения энергии в пути находился один состав. Поезд не доехал 400 метров до станции «Алатау». В пути находилось порядка 70 человек», - сказала она агентству в понедельник.


При этом она пояснила, что ситуация была под контролем, никто не пострадал.

«Жертв и пострадавших нет. Все пассажиры были эвакуированы работниками метрополитена. Пассажиры находились в вагоне порядка 45 минут, но паники не было», - отметила А. Ешмагамбетова.

«Мы ожидали информации от АЖК (АО «Алатау Жарык Компаниясы» - КазТАГ) через сколько времени появится электроэнергия. Тогда руководство приняло решение эвакуировать пассажиров», - сообщила пресс-секретарь.

По информации пресс-службы ГКП «Метрополитен», в настоящее время работа метрополитена возобновлена в штатном режиме.

Как сообщалось, в Алматы в понедельник была отключена электроэнергия. По предварительной информации АО «Казахстанская компания по управления электрическими сетями» (KEGOС), причиной отключения электроэнергии стали плановые работы на подстанции.

«На подстанции Алматы-500 проводились плановые ремонтные работы. Сработала система аварийной защиты, которая дала команду на ограничение потребления. Отключение произошло в 14.44, в 14.57 была дана команда на набор генерации» - сообщил главный менеджер отдела по связям с общественностью KEGOC Марат Мухамедсалиев.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.435 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>