Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Начальника колонии отправили на нары



Начальника колонии отправили на нары

Хорошо отлаженная система поборов с осужденных в течение длительного времени действовала в костанайской колонии УК 161/4. В преступную схему оказались вовлечены не только граждане, отбывающие срок, но и их родственники и друзья.

Руководители колонии через посредников под видом спонсорской помощи заставляли поставлять в «зону» дорогостоящие подарки и стройматериалы. В обмен на покровительство администрации родственники осужденных приобретали и дарили домашние кинотеатры, телевизоры, оргтехнику, сотовые телефоны. Некоторые «подарки» были изъяты дома у подследственных.


Родственники платили не только за улучшение условий содержания, но и за организацию свиданий, передачу посылок, услуги сотовой связи.

В ноябре текущего года Аулиекольский районный суд признал бывшего начальника колонии УК 161/4 Александра Садовского, его заместителей Сергея Тригубко и Талгата Дюсембиева виновными в инкриминируемых деяниях и приговорил их, соответственно, к 8, 7,5 и 7 годам лишения свободы.

О сложности данного уголовного дела, которое расследовал областной департамент КНБ, свидетельствует приговор, изложенный на 78 страницах.

Лидия ЗУЕВА,

Костанайская область

 

Сайт газеты «Казахстанская правда»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.546 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>