Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО задержаны трое жителей Петропавловска, подозреваемые в незаконном отстреле двух косуль



В СКО задержаны трое жителей Петропавловска, подозреваемые в незаконном отстреле двух косуль

 

В СКО задержаны трое жителей Петропавловска, подозреваемые в незаконном отстреле двух косульПолицейскими ОВД Жамбылского района СКО задержаны трое жителей Петропавловска, подозреваемых в незаконном отстреле двух косуль близ села Есперлы, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

В ОВД Жамбылского района поступило сообщение от егерей о том, что близ села Есперлы, возможно, произошла незаконная охота: слышна стрельба и видны блики мощного света фар. По указанным координатам выехали полицейские, вскоре ими были задержаны трое мужчин передвигавшихся на автомашине «Ауди». При досмотре в багажнике авто были обнаружены две туши сибирских косуль, а в салоне – три охотничьих ружья и нож.


В ходе допроса задержанные пояснили, что в ту ночь приехали в окрестности Есперлы охотиться на уток и гусей. Но по дороге увидели двух косуль и отстрелили их.

В настоящее время туши косуль отправлены на судебно-биологическую, оружие – на судебно-баллистическую экспертизы. По их результатам будет принято решение о привлечении браконьеров к ответственности. За совершение этого деяния, согласно статье 298 КоАП «Незаконная охота, пользование животным миром», предусмотрен штраф в размере от трехсот до пятисот месячных расчетных показателей, либо административный арест до сорока пяти суток.

С начала этого года в области было зарегистрировано 10 фактов незаконной охоты.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.088 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>