Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Четырех чиновников называют основными претендентами на пост главы администрации президента



Четырех чиновников называют основными претендентами на пост главы администрации президента

 

Четырех чиновников называют основными претендентами на пост главы администрации президентаКресло руководителя администрации президента осталось вакантным, Нурсултан Назарбаев, несмотря на ожидания, не продолжил назначения, начатые в пятницу днем.

Различные источники Vласти в пятницу называли четырех чиновников основными претендентами по пост руководителя администрации президента, один из ключевых во властной иерархии Казахстана.


В частности, основным претендентом на этот пост в течение уже продолжительного времени называется нынешний премьер-министр Карим Масимов, другие упоминаемые кандидаты - спикер мажилиса Нурлан Нигматулин, аким Алматы Ахметжан Есимов и вице-премьер Кайрат Келимбетов.

Вероятно, назначение руководителя администрации президента произойдет в понедельник, отметило большинство собеседников Vласти.

Кроме того, в понедельник вероятна и отставка правительства Казахстана. Нынешний премьер Масимов находится на своем посту с января 2007 года.

В пятницу президент Назарбаев назначил руководителя своей администрации Аслана Мусина, работавшего на этом посту четыре года, председателем Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета. Прежний глава ведомства Омархан Оксикбаев, а также теперь уже бывший управляющий делами президента Серик Умбетов этим утром получили мандаты депутатов мажилиса по списку партии «Нур Отан».

Отставки во власти ожидались в Казахстане в течение нескольких месяцев. Ожидания усилились после крупного скандала, последовавшего за отставкой акима Атырауской области Бергея Рыскалиева, когда расследование выявило крупные хищения средств бюджета в регионе.

Софья Пашкова

Сайт журнала Vласть

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.107 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>