$

«Барыс» переиграл пражский «Лев» на выезде

«Барыс» переиграл пражский «Лев» на выездеКазахстанский хоккейный клуб «Барыс» заполучил на выезде три очка, обыграв в Праге местный «Лев» со счетом 4:2.

Уже на третьей минуте Жайлауов открыл счет в матче, записав на свое имя четвертую шайбу за сезон. За ним на десятой минуте Боченски в большинстве увеличил для «Барыса» преимущество в две шайбы, но спустя 120 секунд Врана вернул хозяев поля в игру. Правда, под занавес первого периода все тот же Боченски забил третий гол в ворота «львов» – 3:1.

Еще по одному точному удару команду провели во второй двадцатиминутке: сначала Врана отквитал еще одну шайбу, а за ним Доус восстановил статус кво – 4:2. Третий период оказался самым скучным минувшим вечером – команды не реализовали по два большинства, а замена вратаря в концовке встречи не принесла дивидендов пражским хоккеистам.

После восьми матчей «Барыс» поднялся на шестое место в Восточной конференции, набрав в своей копилке 11 очков. Следующую игру регулярного сезона астанчане сыграют 24 сентября в Братиславе против местного «Слована».