Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Юбилей города в Павлодаре будет праздноваться два дня



Юбилей города в Павлодаре будет праздноваться два дня

 

Юбилей города в Павлодаре будет праздноваться два дняС церемонии возложения цветов к мемориалу Славы сегодня начнется празднование Дня города в Павлодаре.

Концерты, выставки и спортивные состязания состоятся во всех микрорайонах областного центра, но главные торжества по традиции состоятся на набережной и центральной площади - здесь в полдень пройдет театрализованная программа «Облыстың 75 жылдығы аясында өркендеп өскен ажарлы қала!»


На улицах откроются выставки художников и фотографов, лучших товаров предприятий малого и среднего бизнеса. Горожан пригласят участвовать в кулинарных конкурсах «Кухни народов мира» и «Самый большой баурсак».

Библиофилов ждут на ярмарке книгочеев «75 жыл тарихы бар киелі өлке». Поклонников здорового образа жизни пригласят на аллею здоровья, где будут консультировать тренеры, диетологи и медики.

Народное гуляние продлится до позднего вечера. Для павлодарцев выступит с концертом группа «Ұлытау», на Кубок акима Павлодара сразятся команды «веселых и находчивых» высшей и среднеазиатской Лиги КВН.

Праздник завершит большой праздничный фейерверк.

В воскресенье народные гуляния продолжатся. В центральном парке состоится гала-концерт фестиваля авторской песни «Осенний аккорд», на набережной будут играть духовой оркестр, состоятся концерт джазовой музыки и конкурс«Dance Fusion» с участием мастеров брейк данса, хип-хопа, рэпа, бит бокса из Астаны, Павлодара, Экибастуза и Аксу.

Завершится второй день празднования Дня города концертом звезд казахстанской и российской эстрады и пиротехническим шоу.

 

Ливинцова Вера

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.710 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>