Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы за сводничество задержана приезжая из Тараза



В Алматы за сводничество задержана приезжая из Тараза

 

Алматы. 17 ноября. Kazakhstan Today - В Алматы за сводничество задержана приезжая из Тараза, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы департамента внутренних дел (ДВД) Алматы.

Как сообщает пресс-служба, работавшая в сауне 24-летняя девушка "за солидное вознаграждение предоставляла клиентам жриц любви для оказания интимных услуг".


"Для того чтобы доказать это преступление, необходимо иметь прямые доказательства их вины. В частности, речь идет не только о поимке с поличным, но и предварительной фиксации каждого контрольного мероприятия. И все результаты этих процессуальных действий далее приобщаются к уголовному делу. В данном случае уже отработанной процедуре предшествовала поступившая к нам оперативная информация. На ее проверку понадобилось всего два дня", - сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Алматы полковник полиции Валерий Козлов.

"В день задержания она договорилась с посетителями о предоставлении трех девушек легкого поведения. Только свои услуги предприимчивая банщица оценила в 12 тыс. тенге. Предварительно эти купюры были обработаны оперативниками специальным веществом", - проинформировали в полиции.

"На удивление задержанная сразу же призналась в сводничестве и сообщила, что занималась этим преступным ремеслом около трех месяцев. Она является жительницей города Тараза. Три месяца назад она приехала в Алматы на заработки. Мы не исключаем, что у девушки могут быть подельники, поэтому тщательно проверяем ее коллег и близкое окружение", - сказал в заключение В. Козлов.

Как напоминает пресс-служба, с 15 по 19 ноября МВД РК проводит оперативно-профилактическое мероприятие "Стоп-трафик", направленное на раскрытие преступлений в сфере торговли людьми, сводничества, похищения и лишения свободы людей с целью эксплуатации.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.250 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>