Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На республиканский этап конкурса «Лучший педагог» отобраны 169 претендентов



На республиканский этап конкурса «Лучший педагог» отобраны 169 претендентов

 

На республиканский этап конкурса «Лучший педагог» отобраны 169 претендентовНакануне под руководством Министра образования и науки Бакытжана Жумагулова состоялось заседание Республиканской конкурсной комиссии по присуждению звания «Лучший педагог», сообщает пресс-служба МОН РК.

Названы имена 48 самых лучших педагогов страны. Конкурс проводится в нашей республике впервые, и это знаковое событие для Казахстана на пути к Обществу знаний, где учитель по праву становится ключевой фигурой всей системы отечественного образования.


Конкурс «Лучший педагог» стартовал в апреле этого года. Проведены районные, городские, областные этапы конкурса, в них участвовали около 4000 воспитателей, учителей, педагогов. На II (областном) этапе осталось 257 лучших педагогов. В ходе августовских конференций проведено чествование победителей районных, городских, областных этапов.

На республиканский этап конкурса «Лучший педагог» отобрано 169 претендентов. Среди них – 119 наставников школ, воспитатели дошкольных и внешкольных организаций, а также 52 работников системы технического и профессионального образования.

Решением Республиканской Комиссией 48 лучших педагогов удостоены звания «Лучший педагог» страны и вознаграждения в размере 1000 МРП (1 млн. 618 тыс. тенге).

Главными критериями конкурса являются результативность педагогической деятельности, отраженная в положительной динамике достижений учащихся и воспитанников, профессиональная компетентность учителя, самоанализ педагогической деятельности и оценка профессионального мастерства и личности педагога, а также личный вклад в развитие образования региона и всей нашей страны.

«В жизни каждого человека учитель сыграл важную, если не главную, роль в становлении личности, грамотного и образованного гражданина своей страны. Поэтому, я думаю, среди профессиональных праздников нет более значительного праздника, чем День учителя», - сказал глава ведомства.

Торжественное чествование победителей Республиканского конкурса «Лучший педагог» пройдет в канун празднования День учителя в Алматы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.216 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>