Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Четверть ж/д транзитных грузов Финляндии идут в Казахстан



Четверть ж/д транзитных грузов Финляндии идут в Казахстан

 

Четверть ж/д транзитных грузов Финляндии идут в КазахстанЕжегодный транзитный потенциал Финляндии - 2000 ж/д вагонов. 25% от объема железнодорожных перевозок через страну составляют товары, поставляемые в Казахстан. Об этом корреспонденту  сообщил директор финской транзитной компании Easmar Logistics Емели Арола.

«Мы представляем интересы свыше 50 финских предприятий, которые представляют услуги по перевозке и транзиту грузов через Финляндию. Это авто, ж/д поставки, авиа-услуги, связанные с перевозками. Каждый год из Финляндии уходит 2000 грузовых вагонов, из них 25% в Казахстан», - рассказал директор финской транзитной компании Easmar Logistics Емели Арола.


В рамках совещания «Казахстан - новый Шелковый путь - мост между Европой и Азией», которое проходит в эти дни в Алматы, ведутся переговоры между Финляндией и Казахстаном относительно перевозок оборудования для нефтегазового сектора и техники для горной промышленности.

Напомним, в эти дни в Алматы проходит международная выставка «Транзит-Казахстан 2012», где представлены 150 участников из 13 стран: Беларусь, Германия, Грузия, Израиль, Иран, Казахстан, Китай, Латвия, Литва, Россия, Украина, Финляндия, Эстония.

Жанар КОМБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.866 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>