Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане проходит конференция по реабилитологии



В Астане проходит конференция по реабилитологии

 

В Астане проходит конференция по реабилитологииСегодня в Астане началась международная научно-практическая конференция «Приоритетные направления реабилитологии и восстановительной медицины» с участием министра здравоохранения РК Салидат Каирбековой, приуроченная к 5-летию создания Республиканского детского реабилитационного центра.

Целью этого мероприятия является создание диалоговой площадки для обсуждения мировых и отечественных тенденций реабилитологии в здравоохранении, развитие деловых и партнерских отношений среди участников, а также возможность ознакомиться отчественным специалистам с опытом и практикой зарубежных коллег.


В рамках конференции участники обсудят вопросы на такие темы как современные аспекты реабилитологии и восстановительной медицины, инновационные методы лечения в медицине, кинезотерапия – ЛФК, коррекционная педагогика и социальная адаптация в реабилитологии.

В мероприятии приняли министр здравоохранения РК Салидат Каирбекова, депутат Мажилиса Парламента РК Дарига Назарбаева, руководство «Назарбаев университета», Нацмедхолдинга, а также ведущие мировые эксперты и представители международных организаций в области здравоохранения из стран ближнего и дальнего зарубежья: Южной Кореи, Китая, Австрии, Израиля, Литвы, Латвии, России, Украины, Узбекистана и др.

Напомним, в Казахстане одно из ведущих реабилитационных учреждений Республиканский детский реабилитационный центр, который был открыт в 2007 году. В Центре внедрены уникальные методики и технологии, он оказывает более 500 лечебно-диагностических видов услуг.

В стенах Центра было пролечено более 15 тыс. детей. Так, со дня открытия клиники 99,4% детей были выписаны с положительной динамикой в двигательной и психоречевой сферах.

Кроме того, Центр оказывает организационно-методическую и консультативную помощь регионам.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.236 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>