Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Причиной аварии на трансформаторной подстанции в Усть-Каменогорске стала изношенность оборудования



Причиной аварии на трансформаторной подстанции в Усть-Каменогорске стала изношенность оборудования

 

Причиной аварии на трансформаторной подстанции в Усть-Каменогорске стала изношенность оборудованияПричиной вчерашней аварии на трансформаторной подстанции в Усть-Каменогорске, из-за которой 15 тысяч абонентов остались без воды и электричества, стала изношенность оборудования. Это привело к короткому замыканию, а затем и пожару, передает корреспондент .

- В два часа ночи произошло короткое замыкание электрического кабеля. Подстанция загорелась, - рассказывает пресс-секретарь ДЧС ВКО Анастасия Скляр. - Трансформатор принадлежит левобережному филиалу ВК РЭК.


Огонь тушили около двадцати пожарных, задействовав три автоцистерны. Справиться с пламенем удалось только к восьми часам утра. К этому времени большинство устькаменогорцев, что называется, всем нутром ощутили последствия этого происшествия. Люди собираются на работу, а дома – ни света, ни воды.

- В холодильнике всё пропадёт! Да и поесть нельзя приготовить! - переживали горожане.

Аварийная бригада ВК РЭК незамедлительно приступила к ремонтным работам.

Одновременно в городе осуществлялся подвоз воды к школам, детским садам, больницам, колониям.

Возникли проблемы на дорогах. Из-за отключения электроэнергии перестали работать некоторые светофоры. Возможно, именно это стало причиной нескольких ДТП. К примеру, на перекрёстке улиц Новаторов и Кабанбай батыра столкнулись две «Тойоты». На этом участке были отключены светофоры.

Спустя несколько часов после аварии электроэнергия появилась лишь на единичных участках. К обеду в некоторых районах города дали воду. Но многие квартиры по-прежнему оставались без благ цивилизации. В отдалённых районах, например, в Шмелёвом логу, мало того что не работали стационарные радиотелефоны, но и сотовая связь оказалась недоступной. При попытках дозвониться до родственников механический голос в трубке выдавал фразы «Абонент отключён», «Абонент находится вне зоны обслуживания». И так целый день.

Кристина Борисова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.289 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>