Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На улучшение качества жизни казахстанских инвалидов выделят 100 млрд тенге - Д.Назарбаева



На улучшение качества жизни казахстанских инвалидов выделят 100 млрд тенге - Д.Назарбаева

 

На улучшение качества жизни казахстанских инвалидов выделят 100 млрд тенге - Д.НазарбаеваНа улучшение качества жизни казахстанских инвалидов будет выделено 100 млрд тенге. Об этом сегодня в ходе научно-практической конференции «Приоритетные направления реабилитологии и восстановительной медицины» сообщила депутат Мажилиса парламента РК Дарига Назарбаева, передает .

«Мы понимаем, что в основу государственной политики в отношении людей с ограниченными возможностями должны быть заложены принципы обеспечения для них современного качества жизни. С этой целью был разработан и принят Национальный план по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов на 2012-2018 годы», - сказала Назарбаева.


По ее словам, основной задачей принятого плана является формирование условий для беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями к основным объектам и услугам, что должно содействовать их гармоничной интеграции в общество

 «На реализацию национального плана планируется направить порядка 100 млрд тенге. На первом этапе реализации плана, то есть в этом и следующем году, нами запланирована большая работа по приведению законодательства Казахстана в соответствие с нормами Конвенции о правах инвалидов. Будут внесены поправки в действующие нормативные акты и технические стандарты», - сообщила депутат.

Алтынай ЖУМЖУМИНА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.892 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>