Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Во время строительства колонии строгого режима в Уральске произошла забастовка



Во время строительства колонии строгого режима в Уральске произошла забастовка

 

Во время строительства колонии строгого режима в Уральске произошла забастовкаКак выяснилось, рабочим подрядной организации ТОО «Инвестиционная группа «Жер-Олжа», вкалывающим на режимном объекте, зарплату должны были выдать более недели назад, но до сих пор кормят только «завтраками».

Рабочие сразу вспомнили все обиды: не то, что кредиты выплатить – хлеба купить не на что! Спецовок не выдают, инструментами вовремя не снабжают. За разъяснениями строители отправились к главному инженеру Юрию Сластину.


– Я сейчас с бухгалтерией в Алматы созванивался, – привычно пояснил тот, – там говорят: «Сегодня после обеда – завтра. Крайний срок». Больше ничего я вам сказать не могу. Да и задержка-то произошла всего на семь дней.

В этой ситуации оперативно сработала прокуратура, пояснив: инвестиционная группа «Жер-Олжа» имеет долг по заработной плате перед 153 работниками за август на общую сумму 6,3 млн тенге. Внесено предписание о незамедлительном устранении нарушений. Оно должно быть исполнено безоговорочно.

В общем, ответ главного инженера строителей зоны не устроил, и они митинговали до тех пор, пока директор РГП «Енбек-Орал», которое выступает генеральным подрядчиком строительства, Руслан Шунаев не сообщил, что деньги забастовщикам перечислены в полном объеме и вечером они их получат.

Вячеслав КУЛИКОВ, Уральск

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.700 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>