Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Семея встретился с группой инвесторов из Китайской Народной республики



Аким Семея встретился с группой инвесторов из Китайской Народной республики

 

Аким Семея встретился с группой инвесторов из Китайской Народной республикиВо встрече, которая состоялась в городском акимате, приняли участие начальник департамента по внутренним экономическим связям и инвестициям провинции Хэбэй господин Сю Яньпин, депутаты городского маслихата, сообщает пресс-служба акима города.

Целью переговоров было участие китайских предпринимателей в развитии местных предприятий промышленности и в строительстве объектов жилищно-коммунального хозяйства. Глава города, поприветствовав гостей, рассказал им, что на сегодня в Казахстане внедряется система государственно-частного партнерства. Администрация города также может рассмотреть варианты сотрудничества в развитии энергетической отрасли, расширении торговли и медицинской сфере. Одним из самых привлекательных проектов для вложения средств является Семейский кожмехкомбинат, который после проведенной модернизации представляет собой готовое производство с установленным итальянским оборудованием.


Айбек Каримов, аким города Семей:

- Между Китаем и Казахстаном уже давно установились дружеские отношения. Президент нашей страны Нурсултан Абишевич Назарбаев всегда отмечает необходимость налаживания взаимовыгодных экономических отношений со странами с развитой экономикой, - отметил Айбек Каримов, приветствуя китайских гостей. – Думаю, что визит в наш город будет полезным для обеих сторон.

Господин Сю Яньпин поблагодарил главу города за оказанный прием и отметил, что цель визита – установление тесных экономических связей.

- Мы уже давно сотрудничаем с Восточно-Казахстанской областью, но особый интерес для нас по инвестированию представляет ваш город. Мы привезли  с собой несколько проектов, которыми хотели бы поделиться с вами, - сказал господин Сю Яньпин.

Как сообщил на встрече Айбек Каримов, если китайская сторона заинтересована в инвестициях в развитие Семея, то наша сторона может предложить несколько проектов – это горно-обогатительная отрасль, кожевенное производство, торговля, возведение гидроэлектростанции и ТЭЦ.

- Учитывая географическое положение нашего города, который находится  между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, в наших планах открытие крупного торгового центра. Думаю, что этот проект должен вас заинтересовать, - сказал Айбек Каримов.

Гостей привлекли проекты по строительству ТЭЦ, очистных сооружений и развитию медицины. В свою очередь, глава города обратил внимание китайской делегации на перспективы развития кожевенного производства.

– Семей всегда славился легкой промышленностью. Вы ознакомились с работой Семипалатинского кожевенно-мехового комбината, который оснащен высококлассным итальянским оборудованием. Сырье, производимое на комбинате, отвечает всем современным требованиям. И если мы сможем наладить плодотворную работу в этом отношении, то думаю, что сможем работать и по другим проектам. Исполнительная власть всегда поддержит иностранных инвесторов, - заключил Айбек Каримов.

В завершение встречи глава города вручил китайским гостям книги о традициях и обычаях казахского народа.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.631 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>