Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Костанайцы сегодня завершают страду



Костанайцы сегодня завершают страду

 

Новость на Казах-зeрно:В начале уборочной страды сотрудники областного сельхозуправления прогнозировали валовой сбор зерна по Костанайской области в 2,8 млн. тонн. Сейчас оперативные сводки по урожайности подтверждают слова специалистов, передает корреспондент .

Сегодня последний день массовой уборки зерновых в Костанайской области. Средний показатель урожайности с гектара остановился на отметке 6,5 центнеров зерна. Эта цифра несравнима с показателем прошлого года, когда костанайцами был набран рекордный урожай хлеба при сборе в 20,2 ц/га.


По данным сельхозуправления, страда завершится с общим показателем в 2 млн. 804,7 тыс. тонн зерна нового урожая, против 8,7 млн. тонн в 2011-м году.

Как ранее писало наше агентство, засуха минувшего лета нанесла сильный урон костанайским угодьям. Как заверили в ведомстве, точное количество погибших от зноя полей с зерновыми культурами будет известно в ближайшие дни.

По последним данным, местными аграриями было подано на списание порядка 315 тыс. га. Напомним, в текущем году под возделывание зерновых культур костанайцы выделили 4 млн. 338,9 тыс. га.

 

Казахстанский зерновой портал

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.799 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>