Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


РК с Россией должен работать по принципу win– win



РК с Россией должен работать по принципу win– win

 

РК с Россией должен работать по принципу win- winПотенциал отношений между Казахстаном и Россией огромен, заявил министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев в ходе бизнес-форума «Развитие сотрудничества в сфере инноваций и промышленной кооперации между регионами Республики Казахстан и Российской Федерации», передает .

Только за последние 3 года рост совместных проектов составил 25%. По словам министра, Казахстану и России необходимо выстраивать и поддерживать производственную кооперацию по принципу «win– win», когда выигрывают обе стороны.


В подтверждении слов министра и в продолжение совместного сотрудничества двух государств в ходе форума прошло подписание ряда документов. К примеру, принят меморандум о сотрудничестве в рамках программы модернизации между АО «Центрально-Азиатская Электроэнергетическая Корпорация» и ОАО «НОВАЭМ».

Также подписан договор о совместной реализации проекта «Строительства комплекса мелкосортного стана в городе Костанай производительностью 450 тыс. тонн арматуры в год» между АО «Банк Развития Казахстан» и ООО «ЕвразХолдинг».

 

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.872 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>