Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В «Назарбаев университете» разрабатываются технологии компьютерного моделирования лекарств



В «Назарбаев университете» разрабатываются технологии компьютерного моделирования лекарств

 

В "Назарбаев университете" разрабатываются технологии компьютерного моделирования лекарствРеализация проекта по разработке технологий компьютерного моделирования лекарственных средств «Назарбаев университета» позволит создать новые эффективные препараты высокой точности.

Данный проект «Получение лекарственных средств методом рационального дизайна и компьютерного моделирования» направлен на использование компьютерного моделирования и химического синтеза для создания новых лекарственных средств.


По данным разработчиков, метод рационального дизайна и компьютерного моделирования лекарственных средств позволит выявить на начальных этапах побочные эффекты.

Кроме того, в рамках проекта планируется создание автоматизированной программной платформы для определения иммунногенных пептидов, которые используются в разработке вакцин.

Внедрение метода компьютерного моделирования позволит улучшить качество и ускорить выход новых препаратов, а также снизить затраты на их производство. Данный проект разрабатывается в Междисциплинарном инструментальном центре «Назарбаев университета».

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.748 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>